Еще не участник? Зарегистрируйся!
Забыли пароль? Восстановить

Feuds: Об игровом процессе

Gemenot Digital и Валерий Кизилов (Wild Fields)

Игра – пошаговая. Время в ней делится на месяцы. Иногда за месяц не происходит ничего, требующего от игрока внимания. Могут случиться события, о которых вы просто читаете и жмете кнопку «Конец хода». А иногда надо отреагировать и принять какое-то решение. Хотя бы раз в год будет случаться событие, требующее выбора - «Большой совет». На Большом совете правитель может поменять отношения с соседями, законы и подати страны, назначить новых должностных лиц, решить семейный спор. Но не все за один раз!

Порой ваш выбор немедленно влечет последствия, и снова надо что-то решить. Например, советник предлагает, чтобы вы потребовали покорности от слабого соседа. Вы так и делаете. Сосед сразу отвечает: лучше умру, чем подчинюсь. Теперь вам решать - напасть на него или отказаться, потеряв престиж. Решаете напасть, но другой сосед, гораздо более сильный, тотчас угрожает примкнуть к вашему противнику, если вы не остановитесь. И у вас новый выбор: или воевать сразу против двух врагов, или отступить ценой еще больших потерь престижа.

Событие может быть и вполне мирным. Чему учить наследника? За кого выдать выросшую дочь? Как рассудить ссору родственников? Все это, впрочем, влияет на равновесие сил между великими домами.





 Подпишись на нас