Еще не участник? Зарегистрируйся!
Забыли пароль? Восстановить

Мы делаем хоррор-рогалик End of Despair — а вы можете понажимать в демоверсию прямо сейчас

Trioskaz

Привет, мы Trioskaz. За нашими плечами несколько «лечащих», как это называют в аниме, игр — но в этот раз мы как следует угорели. Буду краток и конкретен: мы делаем что-то между Vampire Survivors, The Binding of Isaac, Hades и… ну, Silent Hill. 

Да, ссылаться на Silent Hill как-то даже грешно уже,учитывая кучу инди-игр, которые им вдохновляются, но мы берём из знаменитой серии лишь подход к монстрам и подсознанию. Вернее, у нас тут скорее Юнг, но кому какое дело, правда? Важно другое: у нас в End of Despair очень круто стрелять в монстров и прокачиваться. Чёрт знает, какой у вас вообще получится билд, но будет интересно в любом случае.

У нас процедурная генерация, как во всех уважающих себя рогаликах, нарратив а-ля Hades, только помрачнее, куча модификаторов, боссы и… офис.

Вот об офисе я сейчас и расскажу. 

Наш герой — Нейтан, неуверенный в себе клерк, который заменил себе жизнь работой. За пределами офиса он мыслит себя с трудом, его полностью поглотила работа, и это отражается на его воображении. Сложно сказать, взаправду его офис такой, как вы увидите в демке, или это иллюзия. Да мы и сами не знаем, если честно. Но офис определённо странный. Может быть, это пропущенная через подсознание Нейта реальность, а может и нет.

В любом случае, мы начали витиеватый путь, который будем проходить с вами вместе. Как там Дыбовский говорил? «Не игрок, а соавтор»? Вот и мы туда же, в тот же омут неизвестности падаем. Просто потому, что так гораздо интереснее делать игры.

Ах да, офис. Ну, в общем, он сюрный. Но это важнейшая часть жизни Нейта (буквально то, что занимает весь его разум), так что туда время от времени придётся возвращаться. Не сомневайтесь, этот мир очень шаткий, однажды он рухнет, и никому мало не покажется.

Что же происходит в экшене? Да пёс его знает! Нейтан не в курсе, а мы-то уж подавно. Ясно одно: кто-то пришёл за ним, он попытается его найти и поймать. Что будет дальше? Ну, вы читали «цикл снов» Лавкрафта? Может оно, а может и нет.

Мы пребываем в неизвестности. Мы все подвешены во времени, но мы идём и будем идти. 

Скоро мы расскажем ещё всякое, ну а пока — качайте демку и кайфуйте.

Пишите мне в телегу: @chimde, если вдруг будет, что сказать.





 Подпишись на нас