Еще не участник? Зарегистрируйся!
Забыли пароль? Восстановить

Обрывки дневника первого босса из хоррор-игры End of Despair — на Хэллоуин

Trioskaz
29 октября 2022

До того, как оказаться в одном офисе вместе с нашим главным героем Нейтаном, HR-менеджер работала помощницей директора регионального подразделения Компании. Тогда она впервые порезалась бумагой. И ей это понравилось.

16.04

Первый день работы в новом офисе — это всегда так волнительно. Новые стены и стулья, незнакомый коллектив. У офисного кулера я встретила Марка — очень приятный молодой человек, подтянутый, с острыми чертами лица.

Его руки… эти жилистые, подкачанные руки, на которых выступает паутинка из вен. Мне тут же захотелось укусить их, впиться зубами. К тому же, у него тонкий обрезанный галстук, а это, между прочим, очень красиво. Думаю, коллективу я понравилась. Всё-таки работать с людьми — это то, что я умею.

18.04

Сегодня я не заметила, как порезалась бумагой. Я перекладывала документы под подпись, и острый лист резанул прямо между пальцев. Рана крохотная, так что я даже не заметила. Это событие вряд ли можно было бы назвать значимым, если бы не коллеги, во все глаза смотревшие на меня на совещании. Я так увлеклась докладом, что не заметила, как залила кровью весь стол. Кто-то даже нервно пошутил, точно ли это моя рука, раз я не чувствую боли.

Ранка между пальцев маленькая, но глубокая. Я смотрела на её аккуратные края как завороженная. Они… идеальны. 

24.04

Сегодня я подписывала очередной отчёт и поймала себя на мысли, что несколько минут смотрю на острый уголок листа. Документ только выполз из принтера и приятно пах краской. Такой красивый, завораживающий острый лист. Он легко может разрезать плоть, как нож масло, и почти не оставить следов.

Уборщица нашла меня в туалете. Как она потом сказала, я исполосовала себе все руки: на коже между пальцами — аккуратные порезы, из которых текла кровь. Поднялась температура, так что я ушла домой пораньше. Но вечером почувствовала себя лучше. Значительно лучше.

25.04

Я работала целый день и даже не пошла на обед. Босс сказал, что я хорошо справляюсь, хотя я просто перекладывала документы из одной стопки в другую, думая о своём. Туда и обратно, туда и обратно. Листом между пальцев. Туда… Обратно… Кожа такая нежная, её так легко разрезать. 

А ещё Марк позвал меня в бар. Думаю, это свидание.

26.04

Я… не уверена, что именно произошло. Свидание оказалось деловой встречей, на которой присутствовало всё начальство. Я почти их не слушала, смотрела на свои руки, облепленные пластырем. Босс что-то говорил о моих успехах в работе, а я проводила под столом пальцами по коже рук — она очень гладкая, такая уязвимая.

Я открыла дипломат и достала документ о переводе в головное отделение. Кажется, меня хотели повысить, но это не важно. Пока никто не видел, я резанула запястье острым листом под столом. Это было… так приятно. Самое приятное, что я чувствовала когда-либо. Они шептались и смотрели на меня. Почему они это делали? Что такого странного в том, чтобы просто получать удовольствие? 

30.04

Сегодня я взяла работу на дом. Положив стопку документов на столик, я смотрела в зеркало. Такое несовершенное лицо. Эти губы… они слишком пухлые, их бы подрезать. А разрез глаз увеличить. 

Я взяла первый лист из стопки — его край блестел, как лезвие. Я правила свои губы, разрезая их быстрыми точными движениями, пока они не стали идеальной формы. Потом я занялась глазами. Эти веки… они слишком тяжёлые. Но я всё исправила. Мурашки ползли по спине, в животе, как говорят, порхали бабочки. Это так приятно.

Скоро я перейду в головной офис, а там будет ещё больше работы. Больше документов.

4.05

Первый день работы в новом офисе — это всегда так волнительно. В головном офисе Компании меня назначили HR-менеджером. Раньше я боялась, что не справлюсь, но теперь я новая, почти идеальная. У меня есть личный кабинет, а на столе так много бумаги на подпись! Я просила секретаря принести мне ещё. Сначала я подписывала их, а потом резала себя, превращаясь во что-то более изысканное и прекрасное. Рот можно сделать ещё пошире, а щёки… они слишком круглые, а мне всегда нравились острые формы. Нужно ещё больше листов…

5.05

В офисе очень много бумаги, и все документы проходят через меня. Это идеальная работа, и я должна ей соответствовать. Мне ещё есть куда стремиться. Я должна стать совершенной, чтобы показывать пример подчинённым. А потом я исправлю и их тоже.

***

Вы можете добавить нашу игру в вишлист, перейдя по этой ссылке. Ну а увидеть HR-менеджера можно в демоверсии, которая есть в Steam.

Счастливого Хэллоуина. Осторожнее с документами, пожалуйста.





 Подпишись на нас