Еще не участник? Зарегистрируйся!
Забыли пароль? Восстановить

"Собачий" нуар Paper Bum участвует в Steam Next Fest! Иии... у нас есть демо-версия!

zen games
7 февраля 2023

Всем привет! Рассказываем, как продолжаем делать мрачную карандашную адвенчуру про бездомную собаку, как дожили до демо-версии и где в неё можно поиграть.

Мы всё раскрасили! 

Совсем недавно мы рассказывали, что игра будет чёрно-бело-серая, может быть, помните? Так вот, забудьте:):)

Почему? Серые штрихи - это, конечно здорово и стильно, с претензией на концептуальность и немножко похоже на Limbo... Но если не оттенять персонажа, не блюрить фон и не делать яркие контрасты, серость начинает откровенно утомлять. А главное, персонаж теряется на фоне - эту проблему видели и мы, и первые игроки.

Решение проблемы предложил наш новый левел-дизайнер. Точнее, не просто предложил, а взял и сразу сделал. И показал нам. Это был тот редкий случай, когда радикальное решение не вызывает вопросов - на наш взгляд, стало в разы лучше.


Думаем, что это ещё не финальный вариант. Яркость оттенков мы покрутим и в целом ещё поэкспериментируем. Сейчас игре не хватает тумана и, возможно, всё же какого-то блюра, тоже посмотрим, что можно сделать. Ну и персонажа можно ещё немного выделить.

Всё это впереди, пока основные силы мы бросили на создание демо-версии игры для Steam Next Fest, чтобы показать основные механики. И кстати о демке!


Мы идём на Steam Next Fest!

Говорить об игре можно сколько угодно (чем мы регулярно и занимаемся), но в целом игры как-то больше для того, чтобы в них играть:) Поэтому мы наконец собрали небольшую демку и пошли с ней на Steam Next Fest.

Поиграть демку можно будет начиная с сегодня (!), она уже доступна в Steam, вот тут, на нашей странице: пролистывайте ниже и нажимайте "Загрузить Paper Bum Demo".

Очень ждём ваши отзывы!


Что есть в демке? Атмосфера, которую мы намерены поддерживать всю игру, несколько загадок, стелс и, что самое главное - реиграбельность. Пройти её можно двумя разными способами.

Чего нет в демке? Финального оформления и темпа игры. По сути мы сконцентрировались только на механиках. Мы осознаём, сколько работы ещё впереди: нужно наполнить окружение интересными элементами, докрутить визуал до максимально приятного глазу, плотно поработать с движениями камеры, приглушить звуки. Но пока решили опубликовать демо так, как есть - ведь доводить до абстрактного совершенства можно годами, а получить обратную связь и в целом понять, интересная ли получается игра, хочется уже сейчас.

А ещё мы переделали свою страницу в Steam. Через боль и кровавые слёзы (привет всем, кто копался в админке Стима и знает, какой там ад творится) даже удалось сделать буллиты в виде собачьих лап, ну не чудо ли?..

Кстати, вот она, наша страница. Если вам понравилась игра, добавляйте её в вишлист, это очень помогает проекту:)

Ещё у нас есть страница ВК, в Твиттере и дискорд. Кроме того, мы только-только завели канал в Telegram. Там мы рассказываем новости игры, постим шутки, страдания и пёселей.

Спасибо, что прочитали! До встречи на Steam Next Fest - мы постараемся провести ещё и стрим, на котором будем сами играть в своё детище:)





 Подпишись на нас